Личный кабинет
Ваша корзина пуста

Тюльпаны

цветы тюльпаныТюльпаны – пожалуй, главная цветочная ассоциация весны. А букет тюльпанов - незаменимый подарок на Международный женский день. Разные цвета тюльпанов на языке цветов имеют различные значения. Так, считается, что красный тюльпан символизирует признание в любви, а, например, желтый означает безнадежную любовь или восхищение улыбкой любимой.

Название этих цветов образовалось от персидского слова toliban (тюрбан). Так тюльпаны начали именовать за сходство с восточным головным убором чалмой. Считается, что тюльпаны родом из Персии. Позже эти цветы появились в Турции, где их стали называть «лале». Занятно, что имя Лале в восточных странах и по сей день является одним из самых распространенных женских имен.

букет из тюльпановС тюльпанами связан любопытный период в истории. В 17 веке их стали разводить в Европе в огромных количествах в декоративных целях. В Голландии даже произошел бум спроса на эти цветы, который вошел в историю под названием «тюльпаномания», причем цена на тюльпаны в то время была баснословно высокой.

Тюльпаны – цветы пленяющие свежестью, новизной и ощущением расцветающего мира, конечно, не остались без красивой легенды о себе. Предание гласит, что счастье пряталось в желтом тюльпане, но от взрослых оно таилось в закрытом бутоне. Однако, однажды этот тюльпан попал в руки к маленькому веселому мальчику, который постоянно смеялся и радовался. И тогда желтый тюльпан не смог больше скрывать свой секрет, раскрыл бутон и выпустил счастье наружу.

Доставка букетов в Екатеринбурге и окрестностях от РозаБург.Ру готова прийти на помощь в любое время дня и ночи. Подарить символы весны и радости тюльпаны с доставкой – замечательный способ поделиться настоящим весенним, ярким и солнечным, настроением. Цветы в Екатеринбурге с доставкой круглосуточно: букеты из тюльпанов, роз и других цветов Вы всегда можете посмотреть в нашем каталоге.