Личный кабинет
Ваша корзина пуста

Орхидеи

розовые орхидеиОрхидеи – загадочные и элегантные цветы – одни из самых удивительных представительниц флоры. Это один из самых популярных и распространенных цветов в современном мире. Красивая и утонченная, орхидея давно заслужила право считаться одной из самых изысканных составляющих флористических композиций.

Орхидеи – невероятно красивые цветы, которые таят в себе еще и немало загадок. На сегодняшний день в мире известно более 35 000 видов орхидей, причем регулярно выводятся новые и новые виды. Орхидеи бывают самых разнообразных оттенков. Например, зеленые или даже черные. Черные, правда, на деле более похожи на темно-коричневые.

Любопытно, что орхидеи растут как в засушливых и скалистых местностях, так и в тропических лесах. Эти цветы можно отыскать на всех континентах мира, кроме, что не удивительно, Антарктиды.

Уже само название – орхидея – будто окутано налетом древности. На деле, первые упоминания  об Орхидных (самом древнем и крупном семействе цветковых растений) были обнаружены с Древнем Китае. Считается, что выращиванием орхидей в Поднебесной занимались более 2500 лет назад. Об этом свидетельствуют и записи времен Конфуция, и работы древних китайских живописцев, дошедшие до наших дней.

Занятно, что некоторые психологи утверждают, что лицезрение красоты орхидей помогает справляться с депрессией. Таким образом, букет из орхидей – безусловно, незаменимый метод создания отличного настроение. Заказ и доставка цветов в Екатеринбурге и окрестностях от РозаБург.Ру – удобный и быстрый способ купить букет из цветов в большом городе.